Le liste a sostegno della mia candidatura

Clicca sul simbolo e scopri Tutte le candidate e i candidati della mia coalizione
lista-civica-gualtieri-sindaco
lista-civica-gualtieri-sindaco

Lista Civica - Gualtieri Sindaco

  1. Raniero RANIERI
  2. Sara MARTORANO
  3. Egle CAVA
  4. Rajesh Francesco CECCHINI
  5. Francesca DE CARLINI
  6. Serena FABRIZI
  7. Paola FERRACCI
  8. Alberto IACOPONI
  9. Marco IANZINI
  10. Benedetta INSINGA detta CASTELLI
  11. Gianluca LOFFREDI
  12. Francesca POLETTI
  13. Maria Paola PROCACCI
  14. Paolo PUGET
  15. Simone SAGNOTTI
  16. Flavia TAMARRI
  17. Maurizio TOSON MARIN
lista-sinistra-civica-ecologista

Sinistra Civica Ecologista

  1. Stefania PICCINNU
  2. Giovanni FORTI
  3. Maria FANO detta MAGHI
  4. Barbara AULETA
  5. Eugenio BONDI’
  6. Andrea CAFIERO
  7. Floriana D’ELIA
  8. Nadia EVANGELISTA
  9. Roberta LANCELLOTTI
  10. Giuliano LEONI
  11. Olga LORE’
  12. Valerio MANNARINO
  13. Carmen PERNICOLA
  14. Giuseppe REITANO
  15. Edoardo SPADA
  16. Patrizia STERPETTI
  17. Romolo TOZZI DI MARCO
  18. Andrea URBANI
lista-europa-verde-ecologista

Europa Verde Ecologista

  1. Giandaniele GIAMPAOLI
  2. Paola GAMBELLINI
  3. Francesco PETTINI
  4. Cristina ZADRO
  5. Alessandro CAVALIERE
  6. Eleonora PIOL
  7. Domiziano PISCOLLA
  8. Luisa VAGLIVIELLO
  9. Gianluca RIOLO
  10. Sofia ABETI
  11. Lorenzo CURCI
  12. Silvia LATTANZI
  13. Emanuele CHIEPPA
  14. Catia BASSETTI
  15. Valerio FACCHINELLI
  16. Ferdinando ROSSI
  17. Roberto GENTILE detto ROBIN
  18. Ivan MAZZONE
lista-roma-futura

Roma Futura

  1. Salvatore BORGESE
  2. Irene ALTERIO
  3. Andrea DE BENEDETTI
  4. Rossana BASSI
  5. Flavio FINOCCHI
  6. Luciana BRUNO
  7. Luca LA BARBERA
  8. Maria Antonietta DE VICO
  9. Francesco Ivan LEGGIO
  10. Costanza FILOTICO
  11. Fabio MANENTI
  12. Tiziana MAURIZI
  13. Sergio ORSINI
  14. Chiara PALUMBO
  15. Alfonso RAGO
  16. Maria Cristina PISCITELLI detta TITTI o TITTY
  17. Roberto SICILIANI
  18. Cecilia RUGGIERI
lista-partito-democratico

Partito Democratico

  1. Luigia CHIRIZZI detta Gina
  2. Marcello RIBERA
  3. Agnese ROLLO
  4. Alda MARTEGANI
  5. Diana BELLUCCI
  6. Rossana BETULIA
  7. Martina BIANCHI
  8. Valeria BORGIONI
  9. Giovanni CASTRIGNANÒ
  10. Stefano CAVINI
  11. Luciana CRESCENZI
  12. Stefania DE ANGELIS
  13. Laura GIGLI
  14. Roberto LAZZARINI
  15. Alessio LEPPE
  16. Claudio MARINALI
  17. Cristina MASSARI
  18. Andrea Premo MORANDI
  19. Eleonora RAIMONDI
  20. Simone RIPA
  21. Riccardo RUGGERI
  22. Enrico SCOPPOLA
  23. Jose Spencer FORTEZ
  24. Enrica SUTRINI
lista-demos-democrazia-solidale

DemoS - Democrazia Solidale

  1. Zeinab AHMED DOLAL  detta AHMED o HAMED o ZEINAB
  2. Guerrino BONCI
  3. Enrico BRONZO
  4. Donatella Maria CECCACCI
  5. Susana Angelina CLAVARINO
  6. Roberto CURCIO
  7. Veronica DI MARCO detta LADY
  8. Federica DI PIAZZA
  9. Ginaluca D’ONOFRIO
  10. Veronica FRANCHI
  11. Monica GARATTONI
  12. Sophie Anita Josepha JANSSENS
  13. Ierrie Kevin Macatangay MANDAWE detto KAPPAH o KAPPA
  14. Lorenzo MARTINELLI
  15. Amerigo MIZZON
  16. Andrea PANFILI
  17. Stefano PEPE
  18. Romina PUGLISI
  19. Elia SEVERI
  20. Guglielmo TOZZI