Numeri utili

Numeri utili Municipio Roma XV:

 

UNITA’ ORGANIZZATIVA DI COORDINAMENTO

DIRETTORE Dott.ssa Lucia Roncaccia
Tel./Fax 0669620305

email: lucia.roncaccia@comune.roma.it

PEC protocollo.mun20@pec.comune.roma.it

Indirizzo: Via Flaminia 872

Telefono : 0669620302

Contatto: Antonella Di Casimiro

Poteri Sostitutivi in caso di inerzia: Dott. Luigi Maggio (Vice Segretario Generale)

email: poterisostitutivi.vsg@comune.roma.it

 

GESTIONE RISORSE UMANE

Responsabile:  P.O. Celeste Contieri

Recapito Telefonico0669620360
email:  celeste.contieri@comune.roma.it

 

GESTIONE RISORSE FINANZIARIE

 Responsabile :  P.O. Cristina Malpassi
Recapito Telefonico: 0669620222 Fax: 0669620303
email: cristina.malpassi@comune.roma.it

 

AFFARI GENERALI E ASSISTENZA ORGANI ISTITUZIONALI
Responsabile :  P.O. Patrizia D’Angelo
Recapito telefonico:      0669620300

email: patrizia.dangelo@comune.roma.it

 

SERVIZI EDUCATIVI, CULTURALI E SPORTIVI

Responsabile : P.O. Paola Sturba

Recapito telefonico 0669620820
email : paola.sturba@comune.roma.it

 

UNITA’ ORGANIZZATIVA SERVIZI SOCIALI

Responsabile: Dott. Mario Fiore

email: mario.fiore@comune.roma.it

Poteri sostitutivi in caso di inerzia: Dott.ssa Lucia Roncaccia

email: lucia.roncaccia@comune.roma.it

 

POLITICHE SOCIALI E SERVIZI ALLA PERSONA

Attività amministrativa PRS – Gestione entrate di competenza
Responsabile :  P.O. Lucia Carmignani
email: lucia.carmignani@comune.roma.it

Attività tecnica PRS
Responsabile :  P.O. Rita Silvana Campo
email: ritasilvana.campo@comune.roma.it

 

AREA TECNICA E AMMINISTRATIVA

Responsabile: Arch. Luigi Todde

Recapito telefonico 0669620801

email : luigi.todde@comune.roma.it

Poteri sostitutivi in caso di inerzia: Dott.ssa Lucia Roncaccia

email: lucia.roncaccia@comune.roma.it

 

URBANISTICA, EDILIZIA PRIVATA – Ispettorato, Disciplina, Contrasto all’abusivismo, Servizi al cittadino
Responsabile :  P.O. Antonietta Gabriella Cristofalo

Recapito telefonico 0669620847
email: antoniettagabriella.cristofalo@comune.roma.it

 

MANUTENZIONE TERRITORIO E AMBIENTE
Responsabile :  P.O. Stefano Bella
Recapito telefonico e fax: 0669620860

email: stefano.bella@comune.roma.it

 

ATTIVITA’ AMMINISTRATIVA E APPALTI – Semplificazione delle procedure, Monitoraggio e controllo, Gestione entrate di competenza
Responsabile :  P.O. Giovanna Iaconelli
Recapito telefonico: 0669620839 – Fax 0669620854
email  : giovanna.iaconelli@comune.roma.it

 

MANUTENZIONE DEL PATRIMONIO
Responsabile :  P.O. Giovanni Domenico Vespa
Recapito telefonico e fax: 0669620838

email: giovannidomenico.vespa@comune.roma.it

 

ATTIVITA’ PRODUTTIVE – GESTIONE ENTRATE DI COMPETENZA
Responsabile:  P.O. Antonella Gibilisco
Fax 0669620477 – Tel. 0669620404
email  antonella.gibilisco@comune.roma.it

 

SERVIZI DEMOGRAFICI
Responsabile :  P.O. Fausta Politano
Recapito Telefonico:  06/30890461 – Fax 06/30890280
email fausta.politano@comune.roma.it

 

 

Carica altri contenuti...

Per continuare la navigazione del sito, acconsenti all'uso dei cookies. Maggiori informazioni

Le impostazioni dei cookie su questo sito sono impostati su "Accetto i Cookies" per offrirti la migliore esperienza possibile di navigazione. Se continui ad utilizzare questo sito web senza cambiare le impostazioni dei cookie o clicca su "Accetto", qui di seguito, per acconsentire.

Chiudi